Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 80
    Гостей: 80
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2016 » Январь » 2 » " С легким паром"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:25
    " С легким паром"
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанку: безвольный человек, проживший с мамой до неприличного возраста, без амбициозный; человек, не сумевший перед Надей защитить мать, которая должна где-то гулять в новогоднюю ночь, который не смог не нажраться с друзьями. Который не смог объясниться с брошенной в Москве невестой и который, в конце концов, молча сваливает из Ленинграда. Надя, это просто ужас, т.к. мой возраст и также ничего хорошего в жизни. Женщина, пробывшая в любовницах почти 10 лет, которая настолько не любила себя, что терпела выходные и праздники дикое количество лет. Потом встретила Ипполита (вообще отдельная тема). Фильм не учит любить себя женщину. Ни Надю, ни кучу других женщин в фильме. В конце довольно сомнительное счастье находит героев.

    Автор: Лисяка
    Всего комментариев: 40 | Просмотров: 2162
    +1   Спам
    1. Area  (03 Января 2016 09:20) [Материал]
    Кино, впрочем как и любое искусство, не всегда учит. Там ценное, во всяком случае для меня, что он дает надежду на лучшее. А научат вас здесь уже прошедшие огонь и воду и медные трубы несчастные нелюбимые женщины.



    +1  
    2. Tereza  (03 Января 2016 09:32) [Материал]
    Да, вы что, дорогая. Весь фильм- это гимн тому, что чувства нельзя спрогнозировать, нельзя вычислить и запланировать
    Что терять голову от чувств- это прекрасно, это соль жизни.
    Без этой соли жизнь пресна на вкус и сера как на вид))).

    И еще, что для меня лично поучительнее, как ревностью и не верой можно убить то, что у тебя уже есть. Если бы Галя и Ипполит не рефлексировали так, ничего бы не случилось. Если бы Ипполит не убегал как дебил и поверил Наде остался бы, то Лукашин не смог бы увлеч Надю. И если б Галя поверила и приняля бы поступок Лукашина, то стала бы его любимой женой. Что ей мешало взять билет и рвануть к Лукашину в Ленинград?
    Галя и Ипполит не верили, не плнимали и не доверяли своим любимым. За что и поплатились.

    Гениальный фильм!



    0  
    39. just-a-stranger  (06 Января 2016 15:38) [Материал]
    Полностью поддерживаю! happy



    0  
    3. Лисяка  (03 Января 2016 10:25) [Материал]
    Конечно, из года в год ждать, прощать и верить. А на пенсии накроет склероз и какая там уже разница, что было причиной потраченному времени.



    +2  
    4. Лисяка  (03 Января 2016 10:58) [Материал]
    А еще за эту Надю так было стало обидно: ну, не получилось с личной жизнью, ладно, но за один вечер два мужика обхаяли стряпню. Убила бы! Клянусь! И каждый позволил себе оскорбить - один безалаберной, другой (мямля мямлей) выдал характеристику ее поведению "принца все нет и т.д.). Один слабый почувствовал другого - более слабого. Это гадкое мужское качество мне знакомо, когда сам "ни о чем" нужно еще и женщине полные уши овна насыпать. Это в первую встречу. В будущем, это повторится не раз. Я к тому, что к 36 годам мужчина, который не разу не был женат, не лучшая партия для первого замужества.



    0  
    5. Лисяка  (03 Января 2016 11:03) [Материал]
    Было) стало)))



    0  
    6. firnadina  (03 Января 2016 12:25) [Материал]
    Лисяка, я тоже читала пост, только не в ВК, а в ЖЖ. Уж, не знаю, одну и ту же статью мы читали или нет, но разбор Лукашина и Ипполита хороший, грамотный и, как всегда, на высоте.

    До этой статьи было еще несколько разборов других всем известных персонажей, например, Гоги или мистера Рочестера. Если интересно, кину в личку ссылки.



    +2  
    10. nabl  (03 Января 2016 14:12) [Материал]
    Мне про мистера Рочестера, плиз )), про остальных уже читала. А Рочестер -пуся.



    0  
    7. Лисяка  (03 Января 2016 12:31) [Материал]
    Бросайте), я просто наткнулась и поделилась с Вами. И за мнение всех-всех спасибо. Музыка, игра актеров, тепло фильма остается неизменно любимым!



    0  
    9. firnadina  (03 Января 2016 13:59) [Материал]
    Фильм стал традицией, сильный актерский состав. Именно, поэтому образы не анализируются) Лукашин - инфантил и хам. Ипполит - тоже не лучшая кандидатура на роль мужа. Это такие два полюса одной палки.



    +1  
    8. solo  (03 Января 2016 12:33) [Материал]
    А меня бесит этот Лукашин, который с пьяных глаз вперся танком в чужую квартиру и в чужую жизнь, присмотрел там чужую женщину в итоге обнаглел и остался на всю ночь. И Ипполит-то хоть материально был получше Лукашина - инфантила и неудачника. Надя - дура, хотя кому такая женщина кроме Ипполитов и Лукашиных понадобилась бы? Ипполиту надо было не истерить и не убегать, а сразу дать в табло и спустить с лестницы. Чтобы не повадно было по чужим квартирам шляться пьяным дебилам. Сам дурак. Оба слабые мужики. Раньше мне нравился этот фильм, теперь он меня тоже бесит.



    +3  
    11. nabl  (03 Января 2016 14:13) [Материал]
    Женщины в фильме - чудесные. Красавицы, умницы,терпеливые и любящие. Настоящие женщины. А мужики все до одного - отстойные, жалкие инфантилы и слабаки.



    +1  
    27. LUCKY  (03 Января 2016 20:26) [Материал]
    Набл - а умницы surprised это в каком ракурсе? Красавицы и терпеливые - да. Ну а Ипполит просто слишком ударенный воспитанием и уважением к чужим чувствам, к Надиным то есть. не счел себя вправе давить на неё. А почему он инфантил? Женя - конечно, а Ипполит не то.



    +2  
    12. nabl  (03 Января 2016 14:13) [Материал]
    Да еще и страшненькие (мужики).



    0  
    13. Лисяка  (03 Января 2016 14:17) [Материал]
    Все, Наби, сейчас любящие Яковлева и Ширвиндта, порвут.



    +2  
    14. Космея  (03 Января 2016 14:34) [Материал]
    А мне всегда в этом фильме было больно за Галю. Вот тот самый момент, когда она одна мечется в пустой квартире, хватается за телефонную трубку. Это одиночество у окна и накрытого стола. Был однажды в жизни такой Новый год. Кожей ощущаю это состояние.



    +1  
    15. solo  (03 Января 2016 15:51) [Материал]
    Чудесная, умная женщина, Набл, не может пробыть всю свою молодость - 10лет, в любовницах у женатого, так что Надя,увы, далека от чудесной и уж тем более умной женщины. А Галя, тоже далеко не умна. Не смогла выслушать спокойно и поверить жениху. Ума палаты просто у обоих.



    +2  
    21. nabl  (03 Января 2016 18:45) [Материал]
    Solo,мне кажется нельзя судить об уме женщины лишь по тому, сколько лет она была любовницей или вышла она замуж или нет, или может ли она жить с изменяющим мужем.



    0  
    16. Лисяка  (03 Января 2016 16:06) [Материал]
    Только без ссор), хотела отметить, что нумерология все же влияет на человеческую судьбу, я проштудировала уйму книг сама, что-то взяла с этого сайта. Короче, судьба зависит от даты рождения, имени и отчества. Например, у меня нет 7. Это семейная цифра. И имя мое не спасло, оно в "семерку" из букв не сворачивается. Так, что глупые мы не только по своей воле. Легко осуждать.



    0  
    17. Аннет  (03 Января 2016 16:16) [Материал]
    Лисяка, а у меня целых четыре 7ки в дате рождения, а вот хоть бы.. Нету семьи. Правда меня тоже абы кто не устраивает tongue



    0  
    18. Лисяка  (03 Января 2016 16:24) [Материал]
    dry Мда, беда. Кстати, много семерок тоже не очень хорошо.



    0  
    19. firnadina  (03 Января 2016 16:32) [Материал]
    Цитата Лисяка
    И имя мое не спасло, оно в "семерку" из букв не сворачивается.
    Это как? Надо, просто, посчитать, сколько букв в полном имени?



    0  
    20. Лисяка  (03 Января 2016 16:36) [Материал]
    Нет, есть таблица, определенные цифры от одного до девяти отвечают за определенные буквы. Потом путем суммирования получается одна цифра: а,и,с, Ъ - единичка.



    +4  
    22. lanka-lanka  (03 Января 2016 19:41) [Материал]
    Фильм этот комедия , и сделан для людей с чувством юмора ,а ваши рассуждения , автор, напоминают суждения товарища Огурцова из 'карновальной ночи ' того же Рязанова, земля ему пухом!!



    0  
    34. Prickle  (04 Января 2016 14:22) [Материал]
    Все это было бы смешно, как если бы не было так грустно.



    +1  
    23. Лисяка  (03 Января 2016 19:54) [Материал]
    У меня несколько другое представление о чувстве юмора и о комедиях. И рассуждать буду так, как найду нужным. Если умиляться комедиями про мужчин, любящих выпить, тогда "Любовь и голуби".



    +2  
    24. LUCKY  (03 Января 2016 20:19) [Материал]
    Я считаю, что Надя и Лукашин два сапога пара. оба одинаково долго и по-детски путано пытаются рассказать о бане под Новый год, так никогда и не добираясь до сути. Надя "учит своих учеников мыслить самостоятельно" - видимо как и сама. Они оба с Женей именно такие самостоятельно мыслящие.
    Галя очень глупо ответила на сделанное Лукашиным предложение и поимела результат.
    Ипполит, конечно, не романтик, но он лучше всех. Я не встречала таких интеллигентных слюнтяев в жизни, у Ипполита столько возможностей было - и отвезти этого недотёпу самому в аэропорт и отправить его обратно в Москву тем же макаром, что и прибыл. И забрать Надю куда-то к друзьям или к себе, лишь бы она не начала проявлять своё человеколюбие к "пострадавшему". Потому она и была 10 лет любовницей женатого, жертва и страдалица.



    +2  
    25. LUCKY  (03 Января 2016 20:21) [Материал]
    А вот музыка из фильма - "По улице моей", "Со мною что-то происходит" - просто рвут сердце на части...
    Обожаю.



    0  
    26. Лисяка  (03 Января 2016 20:26) [Материал]
    Вот-вот, а еще Ипполит, что простите, бомж? Значит мама, Нади, как и Лукашина, куда-то свалила, так понимаю, чтоб дочь встретила с жонихом НГ. Извините, но это подло и потом, они как размещаться собирались у Нади с мамой. Ну, предложил бы он ей замуж, ну, она бы, конечно, согласилась. А потом? А жить потом тоже с мамами?
    Я полностью согласна с Лаки: отвезли и поехали по своим делам. Все. Хороша комедия, я таких, как Ипполит вообще боюсь - идиот ревнивый и неадекватный.



    0  
    28. Лисяка  (03 Января 2016 20:27) [Материал]
    Я никогда не считала этот фильм комедией. "Была тебе любимая..." пока ты думал триста лет. Оборажаться!!!



    0  
    29. Лисяка  (03 Января 2016 20:34) [Материал]
    Ипполит с мамой тоже жил, думаю- Пельтцер...



    0  
    30. solo  (03 Января 2016 20:41) [Материал]
    Там все друга друга стоят гениальные по никчемности персонажи. Рязанова уважаю.



    0  
    31. solo  (03 Января 2016 20:43) [Материал]
    Я думаю Ипполит к Наде пришел, потому что так удобнее, не надо готовить, стол накрывать самому. biggrin



    +1  
    32. Лисяка  (03 Января 2016 20:43) [Материал]
    Рязанов вне темы.



    0  
    33. тетямотя  (04 Января 2016 02:55) [Материал]
    А мне интересно, когда Женя остаться в Ленинграде до вечера хотел, типа по музеям с Надей походить, а вечером уехать.. За чей счет этот банкет, так сказать?- ведь денег у него не было А еще новый билет надо купить, старый то он выкинул. Альфонс. tongue



    0  
    37. Aksel  (04 Января 2016 19:51) [Материал]
    Прекрасные современные выводы....Да в те времена Мы и слов таковых не знали---Альфонс, Жиголо!!! tongue



    0  
    38. firnadina  (06 Января 2016 15:33) [Материал]
    Не знание не освобождает...



    0  
    35. Prickle  (04 Января 2016 15:09) [Материал]
    Ужасный фильм - никогда он мне не нравился. Еще в детстве смотрела и думала о том, что с такими мужчинами и замуж уже не надо.



    0  
    36. Фирсова  (04 Января 2016 18:04) [Материал]
    У меня фильм не вызывает раздражения, желания анализировать личную жизнь и состоятельность персонажей. Получаю удовольствие от актерской игры, красивых лиц, голосов. Обожаю Буркова!



    +1  
    40. just-a-stranger  (06 Января 2016 15:46) [Материал]
    Мой самый любимый фильм,без комментариев)).Могу смотреть его бесконечное количество раз.Тонкий юмор,великолепный актёрский состав и бесподобная музыка Таривердиева.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3204 | Комментарии (5)

    12 Марта 2017 в 19:29
    Автор: Паутинка +3
    Как я сообщала ранее, есть две родные сестры, которые диаметрально противоположную вели жизнь. Я знаю, что младшая, имеющая семью, детей- пылает завистью, переросшей в ненависть к старшей, которая оказалась вся в любовниках, подарках и поездках.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3434 | Комментарии (15)

    01 Февраля 2015 в 17:10
    Автор: Шаман +12
    Многие любовницы уверены, что их женатый любовник это так, временное приятное времяпровождение и секс, а как только встретится подходящий мужчина они тут же выйдут за него замуж.

    Так вот, подходящий не встретится до тех пор, пока ум, душ...Читать дальше.
    Просмотров: 2516 | Комментарии (157)

    21 Мая 2014 в 02:57
    Автор: Марихуана +16
    Навеяло из темы: «Шанс».
    Однажды случайно посмотрела передачу с Ларисой Гузеевой.
    Где она, обращаясь к мужчине, спросила у него: «что он сможет предложить своей будущей жене».
    Он не знал, что ответить. Тогда она привела в пример ...Читать дальше.
    Просмотров: 5267 | Комментарии (122)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 6084 | Комментарии (68)

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2259 | Комментарии (13)

    13 Марта 2015 в 16:48
    Автор: Тантра +7
    Идеальных отношений нет. Есть скорее всего женская мудрость не замечать мужские глупости(сразу оговорюсь, не измена). Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность. Может оставить её сериалам?
    Вы верите в идеальные отношения, идеал...Читать дальше.
    Просмотров: 2045 | Комментарии (25)

    23 Декабря 2014 в 12:26
    Автор: magarik +12
    Не знаю, что делать, как поступить.
    Скоро у меня день рождения. Никогда не относилась к этой "священной" дате серьезно, даже наоборот - старалась не замечать. Для женщины днюха перед Новым годом вовсе не подарок, правда? Целый год в паспорте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3312 | Комментарии (59)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3941 | Комментарии (38)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2161 | Комментарии (41)

    04 Декабря 2013 в 19:28
    Автор: Natulya76 +9
    Вот возник вопрос. Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений, но пока нет достойного кандидата. И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство. Секс на стороне мужчина не сч...Читать дальше.
    Просмотров: 4995 | Комментарии (18)

    27 Января 2014 в 16:00
    Автор: Myyyshka +14
    Опять навеяло телепередачей, возмущение достигло своего критического предела и потребовало выхода в эфир.

    Обсуждают люди, какие женщины нравятся мужчинам, худые или полные. Вопрос спорный и долгий, но возмутило не это.

    Возму...Читать дальше.
    Просмотров: 3624 | Комментарии (12)

    17 Мая 2014 в 17:39
    Автор: Myyyshka +10
    Случайно вычитала, что одно из наших информ агенств собирается вернуть себе прежнее название, а именно: ИТАР-ТАСС захотели в честь своего 110-летия стать просто ТАСС.

    Новость так скажем не свежая, не знаю, может уже вернули. Только Телег...Читать дальше.
    Просмотров: 3007 | Комментарии (3)

    26 Марта 2013 в 12:37
    Автор: Ksu +15
    "Хочу вот эту тётю!!! У неё красивые игрушки... У меня таких нет..." Думает малыш, крепко держась за мамину руку. "Может попросить? Не даст. Просто поиграть? Ох, как же хочется!!!"
    - Тётя, дай поиграть!
    Тетя загадочно улыбается.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3023 | Комментарии (9)

    19 Февраля 2015 в 14:34
    Автор: Nateja +12
    Читая последние темы в форумах, я все чаще прихожу к выводу, что вряд ли какой нибудь новичок задержится на этом сайте. Если тема или мнение новичка не созвучны с мнениями старожилов, то его как будто выживают как инакомыслящего. Тенденция такая, что...Читать дальше.
    Просмотров: 1699 | Комментарии (66)

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 6457 | Комментарии (126)